Татьяна Козлова

Имеет ли право Израиль претендовать на Воронежскую обл и почему люди отвергли православие ?

Посёлок Высокий Воронежской области, уникальное историческое место России, где проживают этнические русские люди, принявшие иудаизм и назвавшие себя евреями во время последней переписи населения (2002 г.) . История посёлка насчитывает только лишь восемьдесят лет. Хотя на территории Воронежской области история самого движения русских иудеев или по другому – иудействующих, субботников уходит в глубь веков более чем на два с половиной столетия. В настоящее время посёлок Высокий имеет, пожалуй, самую многочисленную общину русских иудеев в России, числом более восьмисот человек. Когда в апреле этого года Высокий с рабочим визитом посетил главный посланник КЕРООР в России, странах СНГ и Балтии Вэлвол Чернин он был поражён стойкостью веры местных жителей. По его словам «они больше евреи, чем мы».

http://evreivrn.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=48:malenkiy-izrail-v-voronezhskoy-glubinke&Itemid=155

Юлечка Мусатова

Да, имеет. Израиль просто обязан переехать в Россию .Нам чужого добра не надо, пущай эти сефарды и лохи из Европы валят откуда приехали, но наши родные евреи должны вернутся на свою настоящую Родину 🙂

Вячеслав Андреев

Я предполагаю, что Израиль не собирается претендовать на Воронежскую обл -это Вам померещилось, а то, что там проживают этнические русские люди, принявшие иудаизм и назвавшие себя евреями, то это их личное дело и МЫ к этому никакого отношения не имеем, как и Израиль

Роман Русин

О, провокатор на работе. Сёдня во-вторую смену...

В.
Вячеслав .

А деревенька-то из коттеджей, небось?!.. Или по примеру Геббельса.. . чем неправдоподобней ложь, тем быстрее в нее поверят?!..

Игорь Балицкий

Воронеж, их историческая родина.

Виктор Дейнеко

Вы не можете сейчас выполнить это действие.
Попробуйте через несколько минут

Азамат Хафизов

не знаю чему отвечающие кдивляются и чем возмущаются. ..секты т. н. жидовствующих есть и в сибири (Зима) и кажетс в рязанской области. но конечно никакую логическую цепочку от этого факта к вопросу протянуть нельзя! евреи стремятся на свою ИСТОРИЧЕСКУЮ родину - израиль, который полон археологией с надписями на иврите, останками древних еврейских городов и т. п. а воронеж не является исрическим местом для вреев, котоый каждую пасху начинают тостом "бэ шана hабаа бэ Иерушалайм" = "в следующем году в иерусалиме" (а не в воронеже)

Вика

Маловат ядерный потенциал у Израиля для таких претензий.
Надо было ЕАО на Амуре осваивать, а в 1991-м отделились бы и вам был бы кусок хорошей земли поболее Воронежской области. Лоханулись господа евреи в данном случае. Могли бы продать эту территорию японцам и кучу долларов получили бы. Но поезд ушел.

Наурызбай Нагметов

НА области наши никто не имеет права кроме Пукинской кодлы захватив почти все плодородные землйи, леса оизёра, реки заводы фабрики себе в собственность. А религия это дело каждого, я тоже не признал православие, хотя и крестили в детстве в нём, но осознав понял, что это не моя религия, мне ближе протестанты. Кому католики, кому будисты. это право каждого

Оля Семёнова

Стоит Илья Муромец на возвышенности, приложил ладонь выше бровей и смотрит по сторонам (бдит).. .
Мимо пробегает еврей и спрашивает:
- Ну, что Ильюша высматриваешь?
- Да вот, смотрю ...где жить хорошо... .
- Да хорошо там, где нас нет!
- Вот.. . я и смотрю где вас нет....

Настя Лощинина

Ну тогда давайте и я задам Вам, анлогично вашему, бредовы вопрос. Имеют ли прово христиане России, Украины, Белоруссии, Италии, Польши и пр. на Иерусалим, в котором находятся их самые главные христианские святыни, в которых служат и отправляют религиозные обряды ежегодно все христианские священослужители (за исключением протестантов) и стоикие вареющие в Христа люди?
Ну как Вам вопросик? .
И ещё один вопрос. А Вы не тролль? . Если да, то Вы не тролль, Вы тролльчишка.

Дарья Савицкая

См. >>NEWS.Israelinfo.ru

Израильские новости | Акко-Крайот | Ариэль | Афула | Ашдод | Кармиэль | Кирьят-Шмона | Мигдаль а-Эмек | Нацрат-Илит
Реховот | Тверия | Хайфа

Дайджест электронных СМИ
Все новости за день

Понедельник, 08/10/2012
Израильское время: 15:28:19

В ТЕКУЩЕМ ВЫПУСКЕ

■Убийцу жен из Герцлии признали вменяемым
■Израильтяне оказались друзьями арабов
■«Нобелевка» по медицине — за стволовые клетки
■Израиль подвергся массированному обстрелу
■Первые ливни израильской осени
■Шейх: $2 млрд мэру Палермо за постройку мечети
■Британский экономист предложил формулу счастья
■Цирк, цирк, новогодний цирк!
■В США готовят промышленную революцию-2
■Приход Мессии покажут в прямом эфире

Elena Golovkina

Даже спорить не буду. Приди и возьми. Ежели сможешь, конечно...