Максим Афанасьев

В чем современность сонаты 14 (лунной) Людвига Ван Бетховена? Задали написать сочинение об этом

Constantine Kudryavtsev

Что за задания задают, странные педагоги) это мировое произведение, какая современность, ему два столетия. Ну может современность в том, что сейчас все слушают классику и многие играют на фортепиано Лунную сонату, может в этом современность, а так бред какой-то.

Andrey Bondarenko

Невижу ничего современного в произведении, которому почти 200 лет.

Так и напишите.

Татьяна Митрофаненкова

Современность музыки бетховена в том, что эта музыка задевает чувства наших современников, эта музыка вечна. Музыка украшает нашу жизнь, и становится участницей важнейших событий! Музыка самый молодежный вид искусства. Современному человеку нужна и серьезная и легкая музыка и обязательно хорошая, которая делает человека добрее. Музыка минувших эпох может быть современноц если она воспевает любовь добро красоту - вечные темы искусства. Насоящее искусство бессмертно!