Настюшка Карпова

сколько произведений написал людвиг бетховен

за всю свою жизнь

Екатерина Скачкова

- 9 симфоний: № 1 (1799—1800), № 2 (1803), № 3 «Героическая» (1803—1804), № 4 (1806), № 5 (1804—1808), № 6 «Пасторальная» (1808), № 7 (1812), № 8 (1812), № 9 (1824).
- 11 симфонических увертюр, среди которых «Кориолан» , «Эгмонт» , «Леонора» № 3.
- 5 концертов для фортепиано с оркестром.
- 32 сонаты для фортепиано, множество вариаций и мелких пьес для фортепиано.
- 10 сонат для скрипки и фортепиано.
концерт для скрипки с оркестром, концерт для фортепиано, скрипки и виолончели с оркестром («тройной концерт» )
- 5 сонат для виолончели и фортепиано.
- 16 квартетов.
- Балет «Творения Прометея» .
- Опера «Фиделио» .
- Торжественная месса.
- Вокальный цикл «К далёкой возлюбленной» .
- Песни на стихи разных поэтов, обработки народных песен.

Александр

двенасать

Татьяна Кузнецова

"Перу Бетховена принадлежат 9 симфоний, 9 концертов, а также большое количество других симфонических произведений - от увертюр и музыки к театральным постановкам до сочинений "по случаю" ".

Юрий Мелешкин

1 Лунная соната
2 Мурка
И всё!