Юрий Черепанов

Вопрос про любовь и запахи...

Если животные обладают только инстинктами к размножению и спариваются по запаху самки (т. е. у них без разницы толстая, худая, блондинка или брюнетка :D), возможно ли что человек как животное реагирует на запахи противоположного пола или это бред и люди на запахи не ведутся (так называемые феромоны или как их там)

Настя
А мужчины это разве не животные? ! xD

я виду к тому что получается кошка выкидывают запахи преимущественно весной тогда получается что и женщины.... весной в активности...

биологией всегда интересовался...

Ульяна Беляева

Невозможно. Только любовь )

Skif .

Ведутся на запахи. просто это происходит на подсознательном уровне. хорошо конечно, что мы друг друга не нюхаем.

Наиль Каюмов

Феромоны конечно играют свою роль, но не основную. Причем у каждого человека свои феромоны. Духи с феромонами-уловка производителя.

Vahe Xaratyan

Вот именно что ведутся! Как ты думаешь откуда взялась поговорка ЛЮБОВЬ ЗЛА-ПОЛЮБИШЬ И КОЗЛА-это все инстинкты, а не любовь! Тот кто любит на самом деле-козла не полюбит, а с инстинктами можно кого угодно типа полюбить!
Действует схема отношений полов
Химически оправданно чувство вины
Электрический импульс – я готов
К тесту слюны

Александр Суслов

да запах играет не последнюю роль)))))

Ad
Adiya

Это бред! На запах никто не реагирует. А вот на счёт феромонов, говорят, что если попщикаешься, то потом этот запах мужчин привлекает, это чушь, этот запах будет привлекать только животных)))

Сергей Овчеренко

ищу своего мужчину, встречаюсь. вроде нормальный, но что-то не то. запах не тот.. .
не моё...

Паша Прокопенко

Я убеждена. что у каждого человека есть свой запах. но мы его улавливаем на подсознательном уровне.
Ведь бывает так, что человек хороший, приятный, интересный, симпатичный, а не нравится и все тут или, наоборот, человек никакущий, а тебя тянет к нему по непонятной причине.
Конечно, мы не выбираем партнера только по запаху, но нельзя отметать и этот фактор.

У животных немного другое. У них притягивает запах течки. Навряд ли запах менструации смог бы привлечь мужчину)))