Савенкова

Замените слова- паразиты, поделитесь ссылкой красноречия...

Какими словами можно заменить "офигеть"( в удивленном, шокирующем, недоступном темпераменте) , слова "блин", "милашки". Хочу научиться красиво говорить и заменять эти слова, помогите, пожалуйста, а если у кого-то сайт есть на эту тему, пожалуйста, поделитесь. Спасибо заранее:)

нет, павла волю не слушала, я не смотрю подобную ерунду.
Можно же, "офигеть" как невероятно, какой ужас, заменить!
тем более, жили как-то до 21 века люди и этого слова не слышали.

Алексей Шивыдкин

это вы вчера Павла Волю слушали? Офигеть? Офигеть -это оценка ситуации как очень сложной, трудной, неприятной. , вот отсюда и пляшите. Блин-это слово паразит. оно служит для связки слов.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-9585/

Lusilda Yudashkina

>> Хочу научиться красиво говорить

А вот этого не надо. Что это за самоцель? Зачем?
Говорить выразительно - другое дело. Но это не значит "красиво".
Иногда и "офигеть" к месту. И "блин". Просто надо знать, когда это к месту )))

Денис Рябчиков

Довольно распространен совет – заменять «назойливое» слово каким-нибудь другим. Увы, в подобном трюке нет никакого смысла – чтобы заменить слово, надо его сначала отследить, а оно обычно сознательно не отслеживается. К тому же – замена не избавляет нас от слова-паразита, а добавляет в «коллекцию» еще одно, новое. Мусора в голове и на языке становится больше, толку – меньше.