Евгений Чукуров

Как сварить кофе в турке с пенкой?

Здравствуйте! У меня никак не получается сварить кофе в турке, чтобы получилась пенка. Вроде, когда снимаю с огня, она есть. Но как только начинаю разливать по чашкам пенка моментально куда-то исчезает. Что я делаю не так?

Мария Емельянова

Кофе доводите до кипения (не кипятите!!!!) . Так 3 раза. Затем в СУХУЮ чашку осторожно перекладываете только пену (при каждом поднятии ее перед закипанием) , а потом осторожно, по стенке чашки наливаете кофе в чашу. Попробуйте, должно получиться!!!

Елена Шувалова

легко и просто

Светлана Изотова

А зачем вам пенка?