Виктория

Почему не летают на луну?

почему сейчас наши не летают на луну? кто как считает? может там кто обитает и поэтому наши боятся?

Светлана

А смысл сейчас туда летать? Каждый полёт это вложение огромной массы денег. Если раньше это оправдывалось политической ситуацией, то сейчас требуются другие обоснования, хотя часть политических целей ещё осталось.
А почему именно наши не летают - так неужели Вам не понятно куда теперь уходит львиная доля государственных денег, начиная с 1991 года. На одном энтузиазме теперь даже в пределах атмосферы не получится улететь!

Софья Демишева

Луна неинтересна быть не может, по причине идеальнейшего плацдарма для пусковых установок 🙂

скороее всего звездюлей пару раз отхватили и поняли, что соваться туда вааще нифантан идея)

Алёнка

Зарплату и пенсию урезать уже некуда.

Сергей Артемьев

Потомучто там есть ГЕЛИЬЙ № 3(посмотри по факту)

Эн
Эндже

Говорят, инопланетяне не пущают.

Ася Дмитроченко

Пришельцы запретили. Об этом еще док. фильм был.

Алексей Ленивкин

Что там делать?

Red Berry

наши летают 🙂 это ваши не летают 🙂

ДА
Дмирий Афоничкин

А на фига? Деньги большие, выхода - никакого. Если лететь человеку - надо преодолевать радиационные пояса Земли. Поверьте, дорогое удовольствие для здоровья при полёте туда и обратно. Не считая того, что на себе надо тащить на Луну кучу всего. Проще запустить очередной луноход, но много нового уже не обнаружишь.
А что такое большие деньги на проект в нынешних условиях, думаю, Вы представляете

Екатерина

Там мало что интересного, нет руды, природных ресурсов, нефти..

Al
Alexey

Не пускают пока.

Елена Левина

Полет дорого стоит. Не по карману.

Ми
Миша

Потому что корабли нормально разучились строить разваливаются ещё до запуска не то что раньше.

Катерина Ким

Туда не только наши не летают, туда не кто не летает. Тут либо луна стало мэйнстримом, и не интересна, либо власти скрывают...

Эльмир Мамедов

там фашисты. не пускают.