Юлия Зыкова

почему над Антарктидой запрещено летать на вертолете?

Андрей. Дряхлов

полеты на вертолетах запрещены над Антарктидой, потому пингвины, имея короткую шею, пытаются взглянуть на полет и начинают валится как домино.

Рустем Габдулвалеев

Тайна ...не то чтобы пролететь.. . но и в Гугле через спутник не посмотришь....

Юл
Юлия

Пингвинов распугают.

Антон

там земля заканчивается, ледяной бордюр, самолеты тоже не пролетят. Иначе мы давно бы летали из Магадана в Канаду через Антарктиду. Земля окружена ледяным бордюром. А сверху мы закрыты куполом. Рядом с нами другая тарелочка с куполом. Вокруг много таких соседей. Наша планета похожа на футбольный мяч и только одна сота из него наша Земля.

Одинокий Волк

Опасно летать. Пингвины сбивают вертолёты ракетами "земля-воздух".

Елена

Официально: Пингвины смотрят на вертолёт, а поскольку шеи у них нет, они падают, и так целые "стада" валятся, как домино и надо их подымать. Ггы ; )
А неофициально: коренные антарктийцы на НЛО обещали сбивать всё, что прилетит туда южнее 60 ю. ш.

Ольга Фёдорова

Лариса права

Кокетка Кокетка

есть туристические рейсы в антарктиду на южный полюс, плати и лети
.

Алексей Елистратов

Вдруг вы что-то запрещённое будете на неё сбрасывать)

Ар
Артемова

Вот действительно, каждый день порываюсь, а нельзя, чтоб их!

Алёна Селютина

жители антарктиды завидуют. у них не вертолета.

Максудбек Мамаджонов

Слишком большая вибрация

Саша

поверхность Антарктиды выше уровня моря на 4 км, по моему, это критическая высота для вертушек

Салават Буляков

пингвины перестают нести яйца !

Татьяна Мариан

Высоковато. Вообще-то нынешние вертушки уже соответствуют.

Валька Чупина

Вертушка на вертолёте замёрзнет и упадёт вертолёт 🙂

Игорь Гапоненко

Чтоб пингвинов не пугать 🙂

Дарья Кудрявцева

правда, Артур Чилингаров прилетал в Антарктиду через пролив Дрейка из Аргентины