Олег Журавлев

Кто нибудь знает как перевести этот текст?

An expendable, solely donor-supported fund at the University of Notre Dame, the Notre Dame Fund to Protect Human Life's purpose is to educate Notre Dame students in the rich intellectual tradition supporting the dignity of human life, specifically in its beginning stages, and to prepare those students, through personal witness, public service, and prayer, to transform the culture into one in which every human life is respected. Other purposes of the Fund will be to promote activities and projects which will enhance the University’s institutional involvement and reputation as a leader in issues pertaining to the dignity and worth of human life in its beginning stages, and to encourage relevant understanding, support and involvement among the administration and faculty. For purposes of this Fund, the phrase “human life” solely concerns human life in its earliest stages, from conception to the early days of infancy. While the sanctity of human life ought to be protected in all stages, these beginning stages are particularly vulnerable ones in our contemporary culture, and represent points at which human dignity and human life are subject to the most egregious attacks. Consistent with these stated purposes, the Fund could be used to support activities such as:
•Transportation and other costs of student participation in the annual Right-to-Life march each January in Washington, D.C., as well as other off-campus seminars and conferences.
•Expenses of the Undergraduate and Law School student Right-to-Life clubs for amounts in excess of what they receive independently.
•Essay contests and other such academic competitions which encourage scholarly development of Right-to-Life issues.
•Costs of speakers and seminars on the University campus, including publicity.
•Faculty, student and intern research into issues regarding human life in its beginning stages, including participation in related conferences and seminars.
•Center and University awards and prizes recognizing outstanding service in activities supporting human life in its beginning stages.
•Development of relevant curricular offerings and programs.
•Other related activities and events the Committee deems important and relevant to the purpose of the Fund.

Алексей Левин

Длительного, исключительно при поддержке доноров фонда в Университете Нотр-Дам Нотр-Дам фонд по защите цель жизни человека состоит в просвещении Нотр-Дам студентов в богатой интеллектуальной традиции поддерживать достоинство человеческой жизни, особенно в ее начальной стадии, и подготовка тех студентов, через личное свидетельство, государственной службы и молитвы, превратить культуру в одну, в которой каждая человеческая жизнь уважали. Другой целью фонда будет способствовать мероприятий и проектов, которые повысят институционального участия университета и репутацию как лидера в вопросах, связанных с достоинством и ценностью человеческой жизни в ее начальной стадии, и поощрять соответствующие понимания, поддержки и вовлеченности Администрация и преподаватели. Для целей данного фонда, фраза "человеческой жизни" касается только человеческой жизни в ее самых ранних стадиях, от зачатия до первых дней младенчества. В то время как святость человеческой жизни должна быть защищена на всех этапах этих начальных стадиях, особенно уязвимы те, в нашей современной культуры, и представляют собой точки, в которых человеческого достоинства и человеческой жизни могут быть самые вопиющие атаки. В соответствии с этими заявленных целей, фонд может быть использован для поддержки мероприятий, таких как:
• Транспортные и иные расходы по участию студентов в годовых Право на жизнь марша в январе каждого года в Вашингтоне, округ Колумбия, а также другие пределами кампуса семинаров и конференций.
• Расходы бакалавриата и права Учащийся Право на жизнь, клубы за суммы, превышающие то, что они получают самостоятельно.
• конкурсы на лучшее сочинение и других подобных олимпиадах, которые способствуют развитию научного Право на жизнь вопросы.
• Расходы, связанные с динамиками и семинаров в кампусе университета, в том числе рекламы.
• факультета, студентов и стажеров исследования вопросы, касающиеся человеческой жизни в ее начальной стадии, включая участие в конференциях и семинарах.
• Center и Университет наград и премий признавая выдающиеся заслуги в деятельности по поддержке человеческой жизни в ее начальной стадии.
• Разработка соответствующих учебных предложений и программ.
• Другие соответствующих мероприятий и событий Комитет считает важными и актуальными для целей Фонда.