Анастасия

Как определить деревце (веточку) лимона от мандарина?

Проблема вот в чем. У меня 2 крупных ветки лимона и мандарина (?)..1 ветка точно лимон, так как на деревце от которого я оторвал веточку был лимон. 2 ветка или лимон или мандарин и на этой ветки большие иголки. У 1 ветки у лимона мелкие иголочки, а у второй большие. У лимона 4 листика салатового цвета, а у 2 ветки мандарина (?) много листьев овальных и они темно-зеленого цвета. У лимона листья пахнут лимоном, а вот у мандарина (?) мандарином или апельсином не понятно, но не лимоном. Еще у лимона на 1 листике маааленькая крылатка и только на одном листике, а у мандарина (?) на каждом листике большие крылатки.

Олег Землянский

У лимона листья пахнут лимоном, а вот у мандарина мандарином или апельсином

Бекматов

У мандарина крылатка есть на черешке, а у лимона её нет.

Мандарин:

Елена

По запаху.

Лена Германова

Фото покажите обеих веток, почётче и покрупнее. Что бы крылатки были видны. И ещё у предположительно мандарина, почему большие крылатки и колючки, он что сеянец?

Евгений Алехин

Анна права, если потереть между пальцев листочки, то лимонные будут пахнуть лимоном, и соответственно мандарины - мандарином, также и грейпфрут с апельсином можно отличить...