Даниил Марченко

если к мандарину привить лимон, то плоды чего вырастут? лимона или мандарина??

Элла Самойлова, ну вообще-то пишется грейпфрут

Видео смотрела, как прививают к лимону грейпфрут

Михаил

Лимона

Си Сишка

на ветке лимона, линон
на ветке мандарина, мандарин

Анатолий

На привитой ветке - лимоны, на остальных - мандарины.
Выросли БЫ. Только не вырастут, потому что лимон к мандарину Вы не привьёте - ткани не срастутся.

Юр
Юра

грейпфрукта

Татьяна Архипцева

Лимон.
"Вегетативная гибридизация", в результате которой могло бы вырасти что-то другое - это выдумки Лысенко и ему подобных врагов подлинной биологической науки, которых активно поддерживали власти СССР и при Сталине, и при Хрущёве - вплоть до пленума 1964 года, снявшего Хрущёва с поста.
Влияние подвоя на привой ограничивается тем, что он поставляет растению соки из земли своими корнями - влияние на свойства того, что вырастет в результате, ничтожно.

Cерик

Теоретически- что привьете то и вырастет, т. е. лимон. На практике такая прививка обречена на неудачу. Поэтому если у вас есть черенок плодоносящего лимона- просто укорените его.