Юл
Юлия

Как думаете можно ли к лимону привить киви?

Анюта Круглова

КИВИ - Семейство Актинидиевые.

ЛИМОН - Семейство Рутовые.

Что ж тут думать? , конечно НЕТ! Они несовместимы.
Прививки между растениями осуществляются в пределах одного (родственного) Семейства.

Султан Каландаров

Родственники, не-родственники.. . Лиана.. . Не-лиана.. .

Капилляры в камбии ОЧЕНЬ разного диаметра. Потому и не привить =))))))))))
Невозможно соединить канализационную трубу диаметром 15 см и трубу холодной воды диаметром 3 см.. .
Даже за взятку =)))

Надя

Разумеется, нет.

Андрей Иванов

Я в школьном возрасте тоже прививал яблоню на тополь

Николай Гусаров

Конечно же МОЖНО! Только прививка не приживётся))))).

Михаил Прянишников

а что из него выйдет? моливи?

Алексей Панфилов

А смысл?
Чтобы на лимоне киви росли? Так родственница этих киви - актинидия- и так у нас растет.
А вот лимоны- нет.
Может лучше на березу лимон привить?

Игорь Арзамасцев

Киви - лиана, а лимон - дерево. Не думаю. А вот на лимон привить кумкват или мандарин - было бы интересно.