Viktor Eremkin

Являются ли меры по защите окружающей среды эффективными и достаточными? Аргументируйте свой ответ

Андрей Голубятов

Зашита окружающей среды это ширма для отмывания денег. Программа по сокращению человечества земли до золотого миллиарда уже в действии, и разрушение окружающей сред есть немаловажная часть этой программы

Евгений Иванов

Каждый день от 75 до 85 миллионов легковых машин и грузовиков выбрасывают с выхлопными газами в атмосферу Земли примерно 250000 тонн окиси углерода, 25000 тонн углеводородов, 100000 тонн двуокиси серы. Все эти вещества являются для человека смертельными ядами.
За пробег в 250 - 270 км средний автомобиль сжигает годовой запас кислорода для одного человека.
В промышленности созданы тысячи технологических реакций с использованием кислорода и ни одной для возвращения его в атмосферу.

Анюта Жукова

Они не являются не эффективными, не достаточными, мало того они и не могут быть таковыми. Следи. Прогресс и цивидизация развиваются только потому, что человек наносит ущерб природе. Концепция "золотого миллиарда" составлена интересно каким нахрен грамотеями? Видят выход у входа сразу... Вершиной избрали решение, но у пирамид скрещенных есть и еще и точки иные.. . Сколько бы людей на земле не жило, ареал существования будет расширяться. За счет чего? Ну не за счет же увеличения "заповедных зон", скорее за счет их уничтожения. Через 500 лет вижу планету. Кагбы гигосхема великих размеров, провода, приборы какие то. Нет рек, только русла как на марсе, нет океанов, нет морей. Че то загнался я. Короче тупо защищать окружающую среду... ей все равно придет пипец. Не там роют.

Ри
Ритулька

Вред человеческой цивилизации невозможно полностью нейтрализовать. Но уменьшить можно. А для минимизации этого вреда, надо начать с себя.

Дмитрий Лапин

Не являются, аргументы повсюду.