Юлия Князева

Пожалуйста, пример из жизни или истории, иллюстрирующий факт, что ограниченность ума подталкивает человека к преступлению!)

Андрей Полозов

Нет примеров кроме богатых отпрысков. Но ограниченность ума и разбогатеть не дает. А уж если по наследству досталось богатство и ограниченность, тогда и начинается...

Яна Гасанова

"Преступление и наказание"

Ал
Александра

Исторический пример: житель древнегреческого города Эфеса Герострат сжёг храм Артемиды (одно из чудес света) лишь для того чтобы его имя помнили потомки. С тех пор выражение «Геростратова слава» стало крылатым, обозначая славу, равную вечному позору; постыдную известность человека, который прославился только путём разрушения того, что создано другими.