Тагир Гайсин

Лечение гастродуоденита

Сходил к гастроэнтерологу. Анализы показали наличие бактерии Helicobacter pylori. После первого комплексного лечения, бактерия осталась, после 2-го анализ показал отсутствие, чему я был очень рад. Состояние улучшилось, покалывание и изжога пропала на 2 месяца. Через месяца опять появился дискомфорт и жжение, сходил к врачу. Опять Helicobacter pylori. Врач назначила новый комплекс лечения уже более серездными антибиотиками и сказала, что если и этот антибиотик не подействует, то скорее всего меня уже не вылечить. Скорее всего носители кто-то из семьи. (
В связи с чем вопрос: возможно ли вылечить выраженный гастродуоденит и не трогать Helicobacter pylori. Или бактерия не даст до конца вылечиться Ведь некоторые живут с ней и нормально...

Анна Агеева

Мне вот что любопытно... дилетантски.
Гастродуоденит 20 лет назад ставили половине населения.
Про эту бактерию (как и про клещ демодекса - про клещ чуть давнее) идёт речь лет 10...усиленная, травятся антибиотиками... и что самое страшное. предрекают, что она вызывает рак. И есть такая вероятность.
Но дело в другом - как так получилось, что в 70-е годы о ней никто не слыхал, не лечил и жили относительно хорошо, с язвами и гастритами, некоторые умирали.. .

в общем, попробуйте сменить режим жизни, удариться в траволечение, может, заняться с психотерапевтом. или найти того, кто занимается холодинамикой.

Потому что травить то, не знаю что. организм же не туалет - Доместосом из-под ободка микробы не вытравишь. Они часть нас...

Надежда Серебрякова

Я лично лечусь только капельницами в дневном стационаре. Полтора часа и свободен