Анвар Бикмухамедов

Возьмут ли меня в армию с поверхностным гастродуоденитом и К20.9-Эзофагитом?

Виталий Иванушкин

Рефлюкс классифицируется по статье 59 Расписания болезней. Чтобы освободиться по данному направлению нужно, чтобы рефлюкс был классифицирован по пункту "б" настоящей статьи.
гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее) , требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

Таким образом, мы видим следующие требования:
- наличие гастрита, гастродуоденита (рефлюкс эзофагита) ;
- нарушением секреторной, кислотообразующей функций;
- частые обострения (более 2х раз в год) ;
- ИМТ 18,5-19,0 и менее; (посчитайте свой ИМТ)
- обострения должны сопровождаться длительными госпитализациями (более 2 месяцев!) ;
- безуспешное стационарное лечение (продолжительностью более 2х мес.) ;

На практике данные требования НЕ реализуемы. По этой причине следует считать, что рефлюкс-эзофагит не является основанием для освобождения от призыва на военную службу.

Александра Вячеславовна

Конечно возьмут даже с язвой желудка, сейчас там нехватает людей)) всех берут