Merei

Про общение/дружбу/приятельство с бывшими, дубль два (читаете, плиз, внимательно)

Лично я не понимаю общение с бывшими, так как не вижу в этом логики. Ведь обязательно кто то из недоволен, разочарован, задет, оскорблен или унижен, или наоборот, хочет вернуть отношения. Соответственно, искреннего, нормального общения быть не может. К тому же нынешние могут быть категорически против (смысл портить отношения из-за какого-то там бывшего) .

Кроме того, как можно общаться с человеком, который тебя послал (это унизительно) , или с тем кого послал ты (если послал - значит он тебе не нужен) .

Объясните, пожалуйста, может я что то не догоняю?) )

ЛО получит не тот, кто просто согласен (хотя я всегда рад единомышленникам, и, особенно, единомышленницам))) , а тот, кто грамотнее всех изложит свою мысль.

Заранее спасибо, с уважением, Вадим

Grigoriy

Может быть просто навалилась ностальгия по прошлому?
Или захотелось перца, в любом случае, это не просто общение.
Скорее всего, нынешние отношения опостылели и захотелось какой-то перчинки. Или просто почувствовать, что нравишься кому-то еще.
Это лично мое мнение.

Виктор Казарин

только с одним бывшим сейчас в хороших дружеских отношениях остались... ибо расстались без ругани, без взаимных оскорблений, унижений и пр. обид, просто как-то само так получилось.. Время развело. С остальными не вижу смысла общаться, перекрестилась когда жизнь отвела от меня.

Митя Львов

Тут смотря в каком возрасте, я считаю. разбежавшиеся студенты вряд ли общаются. а вот люди постарше да. там просто уже существуют общие темы, как правило это общие дети. да и потом многие расстаются без скандалов цивилизованно. иногда даже приятно встретится за чашечкой кофе, вспомнить хорошие моменты. почему нет? Время уносит все обиды, а общение остается. примеров масса - общие дети, общая работа, общая компания, где волей не волей приходится пересекаться.

Денис Симаков

В целом, верно. Смысла особого может не быть. Но, смотря с каким бывшим! Если с бывшим мужем или женой, то, они, вообще, срока давности не имеют и навсегда останутся чьими-то первыми (вторыми, третьими и т. д. ) мужьями и жёнами. И назад здесь ничего не вернуть. Если это бывший парень или девушка, то Вы всё-равно прошли с ними часть своего пути и получили опыт какого-то общения или отношений, что-то поняли, благодаря им, а они-Вам. И надо уметь сказать им спасибо и отпустить с миром. А при встрече можно вспомнить лучшие моменты, которые подарил Вам этот человек. Ведь они, наверняка, были. Вспомнить нейтрально. Тогда Вы будете свободны от от эмоциональных связей с бывшими и они не смогут отвлекать Вашу энергию на себя. Просто простите и отпустите.

Оля Терентьева

Согласна, что смысла нет.
Если разрыв был по моей инициативе, то, как правило, потому что где-то в чем-то я человека "переросла", и если уже на тот момент с ним было неинтересно (ненадежно, грустно, плохо и т. д.) , то теперь наверняка лучше не будет. А если бросили меня, то я очень болею, страдаю, ищу причины, недостатки, а потом "переживаю" и это, иду дальше; но тут встречаться тоже не вижу смысла - потому что "дорога ложка к обеду".
Хотя жизнь всегда дает то, чего хочешь, но почему-то чаще всего тогда, когда это уже не нужно; ирония судьбы, однако....