Ирина Карпова

Что такое нищета, а что такое багатство ? (Желательно своими словами пожалуйста)

бОгатство )))))))))))))

Наталия Денисенко

довольство и недовольство жизнью. в общем конечно.... (я понимаю, что не для всех, но для меня так)

Алексей Елистратов

Нищета-это когда живёшь и не знаешь для чего живёшь, успокаивая себя лишь банальной мыслью-я живу для своих детей и собачки. А богатство... наоборот... реально осознаешь, что родился не для того, чтоб просто в конечности стать пищей для червей.

Мадина Раммо

Так они для каждого разные. У одного и деньги и дом - полная чаша, а он нищий (духом) и одинокий. А у другого фиг знает что на теле надето, ни кола ни двора, ест через день, а от него радостно всем, потому как он щедр душой (богат).

Полина Фролова

Нищета - когда находясь час, сутки, неделю один ,
начинаешь скучать и впадать в уныние.
Богатство - когда радует жёлтый лист на дороге, синь небес, дерево под окном и хочется петь, не смотря ни на что .

Тата

долго собиралась с мыслями.. . представила толстосума с пустышкой вместо души.. . жалко стало, несчастные люди

Шалбуров Алексей

Острая нехватка чего-либо -здоровья, денег, отношений, реализации, времени и так далее.
Чувство неудовлетворенности, отсутствия необходимого. И это необязательно деньги.

Lex Dark

Нищета - это когда Царь Кащей над златом ЧАХНЕТ, а богатство - когда с милым рай и в ШАЛАШЕ.