Сергей Родин

ну расскажите же мне что такое любовь? своими словами

Людмила Климанова

Слово, имеющее несколько разных значений. Нужно уточнять, любовь в каком контексте.

Виктория Смоловская

Лю - люди
бо - бога
вь - ведающие

Юрий Шарга

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего...

Anna Liqai

Любовь-это, прежде всего, принятие. А так же уважение, восхищение, дарение.. . И еще много всего;)

Дарья

Любовь это определённое состояние организма, вызванное выбросом органического натурального наркотика в кровь, внутренними органами человека, команду которым дал мозг, подчиняясь сам заложенной в него программе. А программа эта срабатывает при определённых условиях, по логике "если" условий.

Игорь Владимиров

Бог есть любовь)

Ль
Львёнок

Ето когда ты во главе а всем наплевать.: -)

Сергей Сорокин

Инстинкт продолжения рода. Романтизированный

Надежда Серебрякова

Без.. "НУ"...
ЛЮБОВЬ всегда - без "ну"....

Вячеслав

Любовь – это когда ты живёшь для другого человека, живешь его жизнью, ты дорожишь каждой минутой с ним, тебе с ним хорошо всегда, даже когда он что-то не по-твоему делает.

Та
Тамара

Хочешь
в Дождь
я прислонюсь к твоей щеке
молчим и плачем
и падает вода

Ирина Туева

Восхищение, без поклонения.

Юрий Крючков

Есть пословица доступно объясняющая это чувство-
Поживем -увидим, доживем - узнаем, выживем -учтем. Что- вроде этого... то

അF
അ Fail അ

Химическая реакция. Гормоны, мозг и. т. д...

Юрий Николаевич

в разном возрасте у меня про любовь были и есть разные понятия...

Sergey Borschev

любовь зто болезнь.. . только одни люди переболев получают иммунитет, другие нет...

Евгения Никонова

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии. Такая земная любовь начинается с влюбленности, при которой начинаешь постоянно думать об одном человеке, ждать встречи с ним. Обычно это так, но бывают варианты.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.