Алена Пажетных

слово"язык" омонимично или многозначно

Василий Беркут

гомосексуально... шутко) ) второе

Oleg

многозначно, однако !!!

Ekaterina Degteryova

второе друг.

Вероника Крэш

Омонимы - это слова, которые только звучат одинаково, но имеют совершенно разное значение. В данном случае значение "язык" как "знаковая система, с помощью которой общаются люди" явно произошло от значения "язык" как "орган ротовой полости", а потому это многозначное слово.

В английском языке, кстати, этим значениям обычно соответствуют разные слова -- tongue и language, но иногда и слово tongue может обозначать "наречие, язык, речь".