Екатерина Лебедева

Почему интеграл от функции y = 0 это C, а не ноль?

Ведь интеграл - это площадь под кривой, а площадь под кривой y = 0 равна нулю

Ad
Adenios

А площадь под кривой это определенный интеграл

De
Denis

алгебра и тригонометрия это 2 лженауки. поджди скоро ты закончиш школу, и забудеш об этом навсегда, так как оно вообще никогда нигде не использывается

Ди
Димас

Да неопределенный интеграл-то. Первообразная.

Ahmed

Не путай определенный и неопределенный интегралы.
Производная от любой константы С по переменной х равна 0, поэтому обратная функция - неопределенный интеграл от 0 равен константе С.
А определенный при любых пределах действительно равен С - С = 0