Ксю Ксю

Подскажите, как можно было бы отредактировать это предложение?

"В этот период сложился и был сформулирован современный русский литературный язык".

Та
Танюша

В этот период сформулировался современный русский язык.

Вася

Да никак. Просто выбросить "и был сформулирован".

Constantine Kudryavtsev

мне кажется не было какого-то одного короткого периода, в который мог сложиться литературный язык.

Евгений Крайнов

Вместо слова сформулирован надо написать сформирован. Удачи.

Калипсо

...сложился и ( окончательно) оформился...