Georg

дорогие мужчины! 🙂 вопрос к вам) надумала милому на др удочку купить)

он не особый то и рыбак, но явно без нее страдает) у всех друзей удочки есть, а у него нет=)
вот и подумала я, что можно сделать дорогому приятное.
да вот в чем беда, я в них вообще ничего не понимаю)
в общем, хочу купить недорогую удочку без наворотов, и прошу у вас совета, на что обязательно нужно обратить внимание?
чтоб не сломалась какая-нибудь важная фигулька раньше времени)

на летнюю рыбалку=)

Анастасия Русаловская

А может вы сначала как нибудь "не вызывая подозрений" спросите что он хочет? Может он об этом все время говорит?)

Надежда Вечканова

Удочек бывает несколько видов: фидерные, поплавочные, спиннинговые, нахлыстовые, каждый из этих видов ещë имеет кучу подклассов. И как Вам что-то посоветовать, если Вы сами не знаете что нужно Вашему милому? В конце-концов не боитесь, что Ваш подарок впоследствии будет пылиться в дальнем углу? Вам лично это будет приятно? Думаю нет. Поэтому берите своего благоверного за шкирку и под любым предлогом тащите его в соответствующий магазин, пусть он сам выберет то, что ему точно пригодиться и понравится, а Вы оплатите покупку. Поверьте, подарок сделанный таким образом будет не менее приятным, особенно для рыбака и наиболее правильным.
Ну и напоследок. Удочек с наворотами не бывает, это не мобильный телефон или какой-нибудь кухонный комбайн и для того чтобы что-то вдруг не сломалось, не стоит бежать в первый попавшийся магазин и покупать там какую-нибудь хрень по пять копеек за кило или метр или начитавшись/насмотревшись какой-нибудь рекламы. Сколько Вы изначально сэкономите, столько впоследствии и потеряете, а то и поболее...

Владимир Михальченков

Да простят меня некоторые рыбачки, но никогда не понимал таких (а их большинство), которые ловят на указанную выше снасть не понимая и в большинстве случаев не используя ее по назначению - потому что сложно это! особенно для новичков! - Ловят все равно как на глухую оснастку - при этом держат в руках лишние "килограммы" - путаются - мучаются - теряют в скорости ловли - ломают лишние "фигульки"...Совет такой - для новичка желающего ловить на поплавочную снасть - удочка без колец и катушки 5 - 6 - 7 метров - чем длиннее требования к материалу из которого она изготовлена выше - чем легче тем лучше - но и дороже. Длинную удочку всегда можно укоротить под условия ловли, сделав заранее пробки- оконцеватели на нижние колена - преимущество - универсальность и бюджет... А также с хорошим удилищем можно ловить на снасть "Летняя Мормышка" - очень уловистой и интересной.

Pavel Simindeyev

Купите Шуруповерт аккумуляторный не меньше 12 вольт. А 17 так это фантастиш.
А там, он Вам и полочку сварганит. А " Ледяную " сами, хотя шуруповерт дешевле.

Инна Дягилева

Углепластиковую, метров 4-6.

Киселев

лучше обращать внимание на мировых производителей, таких как "шимано"например, а цену уже увидите на товаре и выберите более подходящую для вашего кошелька

А(
Александр (())

Оснащенная удочка Смарт (Пишу на русском, потому как не хочет отправлять с англ словами)

Цена от 1500 до 1800 рублей

Карбоновое удилище для рыбалки с повышенной прочностью (70% карбон, 30% стекловолокно) . Выпускается длиной 4, 5 или 6 метров. Подойдет для ловли на поплавочную снасть рыб весом до 7-9 кг.

Оснащена японской леской. Эта леска обладает углом преломления сходным с углом преломления пресной волы, поэтому при попадании в воду "исчезает" не настораживая даже таких чутких рыб, как карп, карась или лещ.

Трех-подшипниковая безынерционная катушка хорошо справляется с задачей при вываживании, стравливая леску в момент динамичных нагрузок при рывках.

Комплектация:

Удилище 4, 5 или 6 метров
Катушка безинерционная 3 подшипника + дополнительная шпуля
Леска 100 метров
Крючки 3 упаковки разных размеров
Набор грузил из мягкого свинца
Поплавки + 1 запасной
Леска поводковая 30 м.
Стопора 3 упаковки

Идеальный подарок рыбаку
Комплект полностью оснащен и готов к ловле!

Наташа Журавлёва

Твоему мужу нужна вот эта удочка подходит по всем параметрам. Это для примера rozetka.com.ua категория-удилища тип- болнские salmo diamond spezialist bolognese длина 5 метр тест кастинг 3-15 грамм. Она на все случаи жизни для ловли мирной рыбы .Цена 53 доллара. Можно подойти к продавцу и на примере этой удочки подобрать другую

Wolf Wolf

блиночень сложно, надо очень что бы ему понравилось

Khatuna Khalvashi

На зимнюю или летнюю рыбалку?)