Елена Шелепина

Что из себя представляет острый простатит? кто имел с этим дело зайдите (в 20 лет)

Заболел этой болезнью, - собственно беспокоило частое мочеиспускание и неудобства в сидячем положение (особенно в поездках) .
Назначили лечение - стало лучше, но все же видно что еще не вылечился, хотя лечение заканчивается. Хоть не так часто как при начале заболевания - все равно хожу часто в туалет и неудобства при поездках.

Вопрос собственно он должен вылечится к концу лечения так, что полностью все симптомы должны исчезнуть на все 100% или это "геморой" на всю жизнь\ или на какое то еще время? и если вылечится часто ли будут повторные заболевания? ?

сначала лечился флексид+кетонал+омник (лечился 5 дней, состояние стало почти идеальным, но потом резкое ухудшение, потом опять лучше, но не так как при лечение в начале, курс 10 дней)
сейчас (назначил другой уролог) - Флорацид (5 дней, 1 остался) + Витапрост (10 дней)

чем еще можно лечится кроме как лекарствами и теплой грелкой?? ?

последний уролог как и первый сказал что ничего серьезного - все вылечится и можно на повторное и не приходить, что то слабо верится. Бред какой то. не знаю что делать. Если это в хроническое перейдет, то можно вешаться.

Алексей Щербаков

Если я правильно понимаю, то Флексид и Флорацид - это одно и то же лекарство под разными названиями (Левофлоксацин)

Острый простатит лечится несколько недель, имей терпение. Обычно еще назначают лёгкий нестероидный противовоспалительный препарат типа Мовалис в таблетках.
Очень неплохо помогает Апипрост и другие препараты на основе продуктов пчеловодства.

Вообще состояние простаты контролируется не по принципу "через 5 дней само пройдёт", а по результатам УЗИ или пальцевого исследования.
УЗИ делал?

Колян

Реально помог метод Шевяенко, причём остатки выпитой смеси на ватный тампон и в задний проход.