Алексей Веселых

Можно ли из Рая попасть в ад?

Алексей Обутов

Да. Достаточно богу надавать по почкам.

Вася Яровый

Да. поняв . что еще много людей мучаются в аду и вернуться. что бы им помочь перешагнуть порог.

Саша Гуров

Прочтите о первых 40 днях после смерти и вопрос отпадет...

Марина Рудакова

Из рая в ад, на экскурсию ездят.

Анатолий

Ты итак в нем. Попробуй сделать наоборот.

Леха Каурцев

нет нельзя ...прочтите притчу о Лазаре от туда туда не переходят но между пропасть

Ев
Евгения

Смотря, что вы имеете в виду под раем? Если высшие райские миры, то да. Там можно всё время наслаждаться и всю жизнь потратить только на наслаждения, от этого конечно же произойдёт деградация и мы попадём обратно на землю, либо в низшие адские миры. Но если под раем вы имеете в виду духовный мир, то нет. Ведь, тот мир не материален и не имеет тех же свойств, что и этот мир.

Илья М

Нет. А вы сами бы захотели от туда попасть туда?

Андрей Азаренко

Можно и так и наоборот . Единственная поправочка - огненного ада не сущетвует . Ад это просто общая могила человечства. Огненного ада не существует - это не Библейское учение . Рай был на земле и после Армагедона будет на земле . Адам и Ева жили в раю - попали в прах (землю, ад) . После Армагедона умершие воскреснут из ада (праха, могилы) и будут жить в раю на земле . Апостолу Иоану было дано видение будущего рая : Откровение 21:3, 4: ...я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и СМЕРТИ УЖЕ НЕ БУДЕТ, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет.. .
Если рай существует сейчас на небе, почему обещание, что смерти не будет . В раю что, умирают ???