Наталья Белоногова

Так в чем суть атеизма?

«Итальянцами им не бывать, разве потомкам их, а Русскими они уже не суть» (Вяземский, Старая записная книжка, 1884, 9, с. 291).

У Тургенева в рассказе «Довольно» (1865): «Страшно то, что нет ничего стра шного, что самая суть жизни мелко-неинтересна — и нищенски-плоска» . В романе «Дым» : «Я, пожалуй, готов согласиться, что, вкладывая иностранную суть в собственное тело, мы никак не можем наверное знать наперед, что такое мы вкладываем: кусок хлеба или кусок яда? » (гл. 5).

собирательное понятие)) ) ха, ха, ха!

Если человек "переигрывает" вот, что бывает:

Анастасия Чекаленкова

Самое короткое.. . и общее. Атеизм - отрицание сверхъестественного.

Вопреки мнению верующих, никакого отношения к вере атеизм не имеет.

Наталия Мухина

В критическом мышлении своей головой.

Сергей Садовский

В скептицизме 🙂

Мария Казамарова

я думаю, что свобода...

Кр
Кристина

Бога нет, жить хорошо.

Александра Колосова

В отрицании богов, созданных человеческим воображением.

Денчик

"иностранную суть" не принимают за догму и не поклоняются ей.

Светлана Оболенская

Атеизм в современном понимании — собирательное понятие, объединяющие различные системы взглядов, построенные на отказе от веры в существование персонифицированного б-га. Важно заметить, что более жесткие и/или подробные определения, как правило, уже не описывают всего разнообразия систем взглядов, характеризуемых некоторыми, как атеистические. Так, например, многие люди, характеризующие себя как «атеисты» , могут верить в существование некоторых недоказанных (но, на их взгляд, доказуемых в будущем) сущностей и явлений. По факту, все без исключения люди верят во что-то, что они лично не могут проверить, но важно различать два значения слова «вера» — слепую религиозную веру и веру как обоснованное допущение.

Александр Богнат

Суть меня - не забивать себе голову религиозной бредятиной и жить припеваючи.

Катя Попова

Вера в человеков

Александр Зыбин

Настоящий атеист может наживаться на других людях и не испытывать ни какого угрызения совести)

Роман Ибрагимов

..суть атеизма в противовесе ТРЁМ УМирающим (уходящим в истинное Истинное СТЕНУБЕЗКОНЕЧНОЖИВУЮ ТОЧНОТТТверДУЮ релиГантиРелиг).. ВСЕ Истенаний-+страданийВЫсвобождают_С-Я+..,прЮвет ВАМ СЛЁЗЫ - уходите навенобезконечноЮИСТОРИЮАБСОЛЮТА.. ,
___ИСТИНОЮ ЛЮБОВЬЮ ВСЕХ АБСОЛЮТОМ ЛЮБЛЮ -+ВЕСЮ ЗА ДЕНЬ ГИбелиАБСОЛЮТНОЧЁРНОЮ НЕНАВИСТЬЮ НА СМОЛЕ ЧЁРНОГО ОБОИД ВАШИХ КРЕСТА АБСОЛЮТНОЮ БОЛЬЮ И УМераю самою кровью слёз - ХХХYYYаааааа..,

Ирина

Привычка из верунской жизни - сыпасть цитатами. Это как рак. Понимаем...

Олеся

Атеизм - собирательное понятие религиозных верований, не включающих в мировоззрение бога как невидимого дядю в небе. Это может быть дядя в кремле - сталинизм или обожествление чего-либо. Денег, страны, любой идеи.... Вот например вера в Любовь или в коммунизм. В конец света или в инопланетян. Думаю, что их объединили в одно понятие потому, что атеизм допускает веру сразу в несколько божков, когда как теистические верования допускают веру только в одного.

Радик Тазов

Суть в песок!
А идея такова! что БОг это наш разум!
Это наша совесть! а не злой дядька!
Злой и жадный.

Екатерина Воронина

Суть атеизма не в том, что бы перечить утверждениям о том, что есть Бог, а в том, что бы противостоять безумцам, которые хотят утвердить эту идею всебъемлющей для всех, подчинить всех и заставить поверить, не столько в бога, сколько в себя, якобы, исполняющих волю Бога. Вы только вдумайтесь. А если бы не атеизм, нас бы до сих пор сжигали бы на кострах Инквизиции за малейшие провинности, где бы обвиняли людей в чудовещном заговоре, якобы, против Бога.