Анастасия Левандовская

Какие деревья занимают места по полезности, для воздуха, грибов и животного мира, дуб, сосна, берёза, осина, липа?

Ха
Хариша

В двух словах не сказать, все хороши по-своему. Дуб симбиотирует с грибами и дает пищу для всех, кто лопает желуди. Сосна выдает фитонциды и кормит белок и птиц семенами. Береза быстро осваивает пустоши, подготавливая территории для более ценных пород деревьев, например, ели. Кроме того, береза испаряет огромное количество воды и может частично осушить переувлажненные участки. Осина и липа, как и все зеленые, дают кислород. Как можно их расставить по "полезности"? Все хороши.

Андрей Ломов

дуб берёза липа. все остальные можно сказать вампиры энергетические

Вячеслав Смагин

С этой точки зрения, у нас в сибири все деревья чрезвычайно вредны для воздуха!! ! 😢 Особенно зимой, когда мы круглосуточно топим дровами печки...