Анечка

Это рычит сцепление?

На ниссан альмере n16 2004 г. в. если разогнаться на первой до 20-25 км\ч и резко бросить газ, происходит нормальное торможение двигателем, НО при этом что-то рычит. То же при движении заднем ходом, но уже при скорости более 10 км\ч. пробег 130 т. км, сцепление уже менялось полностью на 80 т. км.
вопрос - это сцепление начинает проскальзывать или что-то другое?
спасибо

звук такой как будто колесо трется о подкрылок. звук спереди по центру. термин "рычит" лучшим образом описывает ситуацию 🙂

Лариса Рябичева

я так понимаю у тебя первая машина. забей, все нормально.

На
Настя

Понятие рычит у каждого свое.... откуда звук??? ?
1. проверьте мало в КПП.
2. Отрегулировать свободный ход на вилке выключения сцепления.