Нана Мишина

Подруга работает кинологом на гос службе, собирается увольняться, хочет забрать собаку с собой. Из-за плохо поставленной

Подруга работает кинологом на гос службе, собирается увольняться, хочет забрать собаку с собой. Из-за плохо поставленной работы собака нахваталась хронических заболеваний, она даже согласна выкупить ее. Может кто подскажет как сделать все правильно Можно ли по медицинским (ветеринарным) показаниям кинологу собаку оставить при себе без выплат (и так лечить придется)?

Оля Дембицкая

Вполне всё возможно.... 1. надо оформить ветеринарное заключение о состоянии здоровья собаки.... 2. при увольнении написать заявление с просьбой о передаче собаки в собственность в обмен на БОЛЬШИЕ расходы по её лечению ДОРОГОСТОЯЩИМИ лекарствами.... обратить внимание, что собака с такими заболеваниями вообще может погибнуть.... 3. если потребуют выкупить, то можно поторговаться, упирая на физическое состояние собаки, и снизить стоимость.... удачи!... у Вас подруга с доброй душой-цените!