Ядовитая Звезда

Ищу серию книг выпущенных в СССР (РФ) . Ужасы.

Интересует название серии книг. Примерная дата выпуска серии 90+\- год.
Антология ужасов, пять томов, красно-черный дизайн обложки. На корешке каждой книги вместо номера тома идет буква "У","Ж","А","С","Ы".
Интересует либо название серии, либо содержание ее (желательно).

Лена, к сожалению нет. Серия другая.

Точно помню что там был рассказ «Муха» Ланжелана Жоржа.
Более того, судя по всему нашел серию. . http://fantlab.ru/series1156
И она из 4 томов. Но по содержанию\сюжету рассказов не подходит, вероятно что-то путаю. спасибо.

Прошу прощения нашел. К сожалению действительно перепутал анталогии.
искал это - http://fantlab.ru/work134929

Наташа Шатилова

Может быть, речь об этом.. . В красно-черном дизайне (твердый переплет) пятитомник ужасов в 1992 г. выпустило донецкое МП "Поиск". Названия томов : "Олалла","Обьятия страха","Черный нимб","Мать уродов","Убийца".

Игорь Дмитриев

Библиотека ужасов
Годы существования: 1991 – 1993
(Серия закрыта)
Описание:
В 1991-1992 годах выпущено пять книг в мягкой обложке объемом от 64 до 176 страниц, в которые вошли рассказы ужасов разных авторов и роман А. Левина. Позже, в 1993 году некоторые рассказы были распределены по четырем томам и выпущены в твердой обложке, при этом были добавлены еще три ранее не публиковавшихся в серии романа.
Все произведения (за исключением романов Ричарда Лаймона «Подвал» и Джона Фарриса «Когда звонит Майкл» ) — в переводах Сюзанны Алукард и Вадима Терещенко.
Ведущее издательство: Вербо
Издательства: Вербо, Дорис
Изданий в серии: 10