Армен Погосян

девочки помогите туплю....

мариную грибы опята написано взять 75грамм 6% уксуса на 1кг грибов... у меня 4кг грибов и вот не задача уксусная кислота пищевая 70% ...не соображу сколько же налить в маринад этой кислоты..))))))))

Шероз Эргашов

Я на количество воды рассчитываю:

на 1 литр воды - 4 столовые ложки соли, 2 столовые ложки сахара и 3 чайные ложки уксусной эссенции

этим маринадом заливаю сваренные и процеженные через дуршлаг опята

туда же чеснок, перец-горошек, гвоздику

Анатолий Клементьев

Для 9% - 1 к 8, а для 6% к 12. тоесть 75\12=6*4=24 мл\5=5 чайных ложек

**
*romeo *

ну, получается, что вам нужно 300 г уксуса, чтобы его получить нужно кислоту разбавить в пропорции 1/11, Значит кислоты потребуется где-то 27 грамм. Пара столовых ложек, одним словом ))

Наталья Гусева

Не балуйтесь кислотой такой концентрации . Возьмите лучше всего 6% столовый уксус - он даст своё