Алёна Андрющенко

Девочки, помогите, не помню рецепт рассола для маринованных огурцов

На 3,5 л воды 0,5 л уксуса 9%, а соли и сахара? Помню, что сахара в 2 раза больше чем соли. У кого такой рецепт? Я таким рассолом закрывала еще огород (огурцы, кабачки, капуста и помидоры) . Кто сталкивался с этим рецептом, помогите!!!

Ал
Александра

Я на 3-литровую банку лью 100г уксуса, сыплю 100г соли и где-то 65-70г сахара

Костя

на 1 литр воды 2 ст. ложки сахара. 1 ст .ложку соли и 1 чайную ложку уксуса. Соответственно на три литра все это увеличивать в 3 раза. (6 с. л. сахара, 3 ст. л. соли, 3 ч. л. уксуса) и специи конечно же добавить перец горошком, перец душистый, лаврушка и т. д. что любите я например хреновые и вишневые листочки добавляю, укроп и чеснок) Я всегда по такому рецепту мариную и огурцы получаются очень вкусными и хрустящими

Анастасия Крутова

На 1 л воды 1 стол. с горкой ложка соли+1 стол. ложка сахара+ 1 ч. л лимонной кислоты. Всё вскипятить и кипящим заливать уложенные в банку огурцы, помидоры, кабачки, цветную капусту и даже чесночные стрелки ( на выбор)

Сергей Мартыновский

Непосредственно перед закруткой овощи рассортировываются по величине.
Подготавливается и чистится чеснок. Зелень промывается. Листья и
соцветия укропа (если в этом есть необходимость) тоже моются.
Подготавливаются и зерна горчицы с перцем горошком. Стеклянная тара для
засолки заранее стерилизуется вместе с металлическими крышками.

На дно готовой тары укладывается чеснок, специи и зелень. Затем плотно
«набиваются» огурцы, прокладывая кое-где между ними чеснок.

Варится рассол из указанного количества воды, уксуса, соли и сахара с
добавление специй. На литровую банку в среднем уходит около 0,5 л
рассола. Кстати, в рассол можно положить остатки зелени. Рассол
обязательно кипятится пару минут, и горячим разливается в банки. Банки с
рассолом должны постоять при комнатной температуре минут 5-7, и нужно
сливать рассол обратно в кастрюлю. Слитый рассол повторно доводится до
кипения и проваривается 2-3 минуты. И снова горячим (но не крутым
кипятком) наполняются банки с огурцами, и сразу же закатываются. Рецепт вкусных маринованных огурцов на зиму должен остыть перед отправкой на длительное хранение. Хранится он в прохладном темном месте в течение всей зимы. для того, чтобы приготовить маринованные огурцы, понадобятся такие ингредиенты:

1.молодые огурцы (сколько влезет в банки) длиной около 6-7 см;

2.вода для маринада;

3.по 2 ст. л. соли и сахара и полстакана 9% уксуса (на 1 литр воды) ,

4.перец душистый и черный горошек;

5.зерна горчицы;

6.чеснок;

7.соцветия и стебли укропа;

8.листья дуба, вишни, смородины или малины.

Все специи и пряности закладываются по индивидуальному вкусу и от желаемого (ожидаемого) результата.

Станислав Лебакин

импровизируйте!