Валентина

Проблемы с Интернетом, скорость, помогите!

Сейчас учусь в Германии, снимаю комнату в большом доме, в котором живет пожилая пара. В общем, в первый вечер я спросила у них по поводу Интернета, попробовала с их ноутбука - очень медленный, они им редко пользуются, да и им кто-то другой настраивал.
Купила surf stick, т. е. модем фирмы Base, поначалу все ОК было, теперь ужасно медленный Интернет, 6-7 Кбитс в с. вместо заявленных 7 Мбит. Позвонила в справку - сказали, что может быть перегруз или от дома зависит. Район - частый сектор, свои дома все, мой дом старый довольно.
Что мне делать? ! Почему такие проблемы могут быть? Может, взять ноут с модемом в другое место и посмотреть на скорость там?

И5
Ирина 5

возможно это изза компьютера, у меня была такая же проблема, но стоило модем переставить в другой комп инет заработал очень хорошо

Яна Абашина

Das Internet die Scheiße? Ja ja))

по форумам их походите.. .
может попробывать прова сменить или, по ходу и у фрицев не канает 3,4 g инет ...
если частный сектор, думаю что вряд ли выделенку получится?
мне Вас очень жаль (((

Masha Volkonskaya

вот такой что ли? - http://inspire-device.com/forum/topic109-.aspx

Это usb модем, старость дома влиять никак не может.
А вот расположение влияет. Особенно если у провайдера в том районе нет оборудования и зона покрытия плохая. Наверняка, провайдер голову морочит. Попробуй (когда на этом модеме деньги кончатся) купить модем другого оператора. Может с тем повезет больше.

Если хочешь хорошую скорость, то нужно тянуть выделенную линию.

Виталий Баранецкий

А я думал, что в Европе все гораздо круче, а там такая-же *опа!)))