Roza A.

Важный в истории России процесс, характеризуемый следующим - создание церковной организации <...>

создание церковной организации, сближение Руси с христианским миром, обогащение русской культуры, укрепление княжеской власти, укрепление международного положения объединяет понятие принятие _____

Виктория

Принятие христианства - крещение Руси Великим князем Киевским Владимиром в 988 г.