Александр Файзулин

я и компьютер : плюсы и минусы

Андрей Семенов

Появление компьютеров совершило в нашей жизни революцию. Они изменили наш подход к работе, учёбе, досугу и другим сторонам жизни.

Сегодня компьютеры используются во всех сферах жизни, например, в медицине применяется компьютерная томография, на транспорте – управление движением, в науке – при проведении расчётов и моделировании процессов.

Создание компьютеров привело к возникновению Интернета, который представляет всемирную компьютерную сеть, позволяющую быстро найти требуемую информацию и связаться с другими людьми.
Кроме плюсов компьютер и Интернет имеют и свои минусы. В Интернете можно найти реферат на любую тему и по любому предмету вместо того, чтобы самому его написать. Также в Интернете есть множество информации, не представляющей никакой ценности. Слишком долгое пребывание перед монитором компьютера портит зрение, осанку, вызывает утомление. Длительное и регулярное увлечение компьютерными играми может привести к возникновению игромании, что вызывает агрессию и отрицательно сказывается на здоровье.

Компьютер – важное изобретение, и надо научиться правильно его использовать. Следует получать только ту информацию, которая необходима для самостоятельного выполнения заданий, и не перекладывать на Интернет написание сочинений и рефератов. Необходимо ограничивать компьютерное время, отведенное на игры и развлечения.

Элай

если ты старушка, то одни минусы, если школьница, то плюсы, если освоишь глубоко множество программ, необходимых для работы, плюс уметь пользоваться получаемой информацией

Саид Махмадов

+много информации, игр, рефератов и т. д
- портит зрение, осанку. утомление. Геймером становишься)