Ирина Архипова

В какой сфере общества (т. е. политической, экономической, культурной, социальной) сейчас прогресс и регресс?

Сидор Квакин

В какой стране? Давайте я Вам расскажу про Сомали, это быстро. Там сейчас по всем пунктам регресс, кроме политического. В кой то веке в стране прошли выборы.

Павел Чеберяк

у нас телевидение только прогрессирует, впереди планеты всей

Serega Molot

В политической регресс. Ещё чуть-чуть и Батька покажется завзятым демократом, а шайка северкорейских Кимов будет подаваться как однозначно необходимое и для нас будущее.

Культурка тоже пошла в тираж и в раж. С «Севильского сирюльника» лизание перешло просто в обыденность. Правда рейтинг у такой культурки ничтожен. У ТВ рейтинг есть «постольку поскольку» , но признаться в том, что смотришь ТВ, означает опустить себе рейтинг ниже плинтуса.

В экономической местами прогресс, а в общем регресс. Сырьевая экономика, знаете ли. Труба-с…
Но однако, то «Форд» во Всеволжск прорвётся, то «Фольксваген» в Калугу, то «Рено» на «ВАЗ» .

В социальной наоборот. Прогресс имеется. Не очень значимый, но Болотная площадь политическое болото всколыхнула. Течение не вернулось, но с ещё одним возмущением, плотина, создавшее это болото может и не выдержать.