Роман Романов

Можно ли при сколиозе 2 ст пойти на дзюдо? Лично для себя, без соревнований и тп. Появилось очень большое желание

Врач не запрещает, но есть у меня опасения: не сделаю ли я себе хуже? Какой риск?
(Мне 16 лет)

Алена

2 степень сколиоза - незначительная, учитывая возраст, скорее всего сколиоз непрогрессирующий. На соревнования ты не попадешь ((( но вот в форме себя держать сможешь. Так что я думаю, ты смело можешь заниматься дзюдо. Но и про плавание не забывай, помогает расслабиться спине, тянет мышцы спины.