Никки Занудович

как делать стейк из сёмги???? Рецепт подскажите!!!!

Шероз Эргашов

Стейк из семги

Ингредиенты:

-Стейк семги (не менее 3 см толщиной)
-лимон
-соль
-оливковое масло
-приправа к рыбе

Рецепт приготовления:

- Стейк вымыть, посыпать солью и приправой.
-Лимон разрезать пополам.
-Выжать сок половины лимона и перемешать с 3 ст. л. оливкового масла.
- Тщательно обмазать стейк маринадом. Делать все это лучше в контейнере, который можно герметично закрыть. Убрать в холодильник на 1-2 часа.

Налить оливковое масло и разогреть его до максимальной температуры (200-220градусов) . Обжаривать стейк с каждой стороны в течение 3-5 минут, до образования румяной корочки на кожуре.
Подавать горячим, можно с соусом тар-тар, можно со сметано-икорным соусом, а можно просто так, с ломтиком лимона. .

Приятного аппетита!

Амира Ильяшук

Отрезать от тушки кусок толщиной 2-2,5 см. Будет стейк. Отправить его на гриль в духовку минут на 5-7,ю предварительно посолив. Подавать с гранатовым соусом "Наршараб" (купить на рынке) . Все. Наслаждаться.

Анастасия

Стейк из семги

Просто, сочно, вкусно.. .

Такая рыбка готовится быстро и просто. Пока она готовится, можно спокойно заниматься гарниром.
Стейк из семги помыть и обсушить бумажным полотенцем. Хорошо посолить с двух сторон и приправить. У меня готовая смесь специй для рыбы, в которую добавила сухие зерна горчицы, но можно и горчицу из банки в зернах. Лист фольги сбрызнуть оливковым маслом, выложить стейк. Я посыпала листиками чабера, который растет на подокконнике. Завернуть фольгу. Запекать при температуре 180 градусов около получаса. Нужно заглянуть минут через 20, духовки у всех разные. Последние 5 минут запекать на режиме гриль, раскрыв фольгу. Посыпать укропом и подавать с картошечкой и овощным салатиком)))

Александр

взять в ашане приправу для рыбы, посыпать стейк, полить маслом и на решетку