Ксения Валерьевна

Стук в двигателе на больших оборотах. что может быть? Дикий расход топлива. когда снимаешь бронепровод стук тише.

движка 2101, расход получается на сотку где то литров 15-18, давление масла не горит, масло не ест, а шатун лопнуть не мог? у меня у знакомого была подобная проблема, говорил распредвал, поменял не прошло, потом на трассе шатун из блока вылетел.

Юленька Скромница

В лом написать марку и тип двига? Так как причины разные. А на вскидку- стучит шатунный вкладыш

Карасев Евгений

на клапан похоже если опираться на дикий расход

Даша Кузнецова

если стук глухой-вкладыши, звонкий распредвал, клапана

Геннадий Буруян

если давление масла не изменилось, врятли, что прокрутило вкладыш, хотя может заплавить отверстие на каленвалу. шатун стучит на малых оборотах с увеличение оборотов стук должен уменьшаться. на моей практике был случай когда оторвало клапан и вколотило его поршень. по любому нужно вскрыть головку и поддон. просто когда снимаешь бронепровод не вспышки в данном цилиндре, по этому и стук меньше. но вот как сюда расход привязать не знаю, может прогорел поршень и сламало поршневой палец.