Илья Балахнин

расход топлива. новая шкода октавия большой расход топлива двигатель 1,4

М*
Макс *********

Сделай чип-тюнинг, качественно ли само топливо?
И правильная ли была обкатка?

Наталия Шилкина

Работа автотранспорта на дорогах общего пользования (I, II и III категорий) в горной местности, включая города, поселки и пригородные зоны, при высоте над уровнем моря:
от 300 до 800 м - до 5% (нижнегорье) ;
от 801 до 2000 м - до 10% (среднегорье) ;
от 2001 до 3000 м - до 15% (высокогорье) ;
свыше 3000 м - до 20% (высокогорье) .

Работа автотранспорта на дорогах общего пользования I, II и III категорий со сложным планом (вне пределов городов и пригородных зон) , где в среднем на 1 км пути имеется более пяти закруглений (поворотов) радиусом менее 40 м (или из расчета на 100 км пути - около 500) - до 10%, на дорогах общего пользования IV и V категорий - до 30%.

Работа автотранспорта в городах с населением:
свыше 3 млн. человек - до 25%;
от 1 до 3 млн. человек - до 20%;
от 250 тыс. до 1 млн. человек - до 15%;
от 100 до 250 тыс. человек - до 10%;
до 100 тыс. человек в городах, поселках городского типа и других крупных населенных пунктах (при наличии регулируемых перекрестков, светофоров или других знаков дорожного движения) - до 5%. Прибавте эти проценты к заявленому производителем расходу. + к этому использование кондиционера, стиль езды, давление в колесах, загрузка а/м и тд