Иван

расход топлива в дизельном двигателе.

вопрос вот в чем, зависит ли нагрузка, на расход топлива у дизеля? вот к примеру, бензиновые двигатели, у них чем больше мощности выдает двигатель, тем меньше он расходует топлива в г/лсч то есть чем больше мощность тем выше его КПД, и также ведут себя газотурбинные двигателя, но вот не могу найти эти данные для дизельного мотора, везде стоит одна цира, к примеру 175 г/лсч и больше никаких данных. или его расход не зависит от нагрузки??? то есть его КПД неизменен на любых режимах работы? кто что знает скажите пожалуйста.

Снежана Сыропущенская

конечно нагрузка будет влиять на расход
на стчёт кпд не в курсе, но думаю не зря есть рекомендуемые обороты

Илья Витюгов

Примерно 160 граммов на 1 лошадиную силу в час

Танечка Н.

Удельный расход топлива и КПД-разные вещи. Сформулируйте вопрос грамотно.

Олеся Пируева

трактор подьехал к куче песка, надо ее эту кучу ковшом защепить и волоком волоком ее, на холостых он, этот дизель заглохнет, а раз нажал на тапку, расход соляры попер...