Абабакир Самадходжаев

Расход топлива на ВАЗ2109?? Как уменьшить расход топлива на Ваз2109???

Бехзод Салибаев

Положить кирпич под педаль газа.

Татьяна Давыдова

ездить правильно, сильно не газовать. других способов не предвидится без уменьшения мощности.

Алина Землевская

никак, если это карбюратор 10 на сто по городу )))у мну жып 8 л на сто жрет)))

Евгений

Самый надёжный способ- не заводить двигатель.
А если нужно ехать : плавный разгон, дв-ль не раскручивай свыше 3000 об. .
(Не езда а мучение)

Paruyr Bayramyan

Жми тапку не в пол.

Антон Мухин

На расход положительно влияет хорошо настроенный карбюратор, хорошее состояние системы зажигания (катушка, трамблёр, провода, свечи и их зазор) , "правильный бензин", отсутствие потери компрессии в горшках, и минимальный коэф лобового сопротивления о воздух. Так что багажник на крыше- нафик, прочие прибамбасы типа кенгурятников, и отсутствие прицепа. Также, масса автомобиля обратна пропорциональна расходу. Не перегружать. Ну и поменьше разгонов. Больше накатом и обороты двигателя несколько ниже средних.

Сергей Евдокимов

по городу 8-10,по трассе 6-8.Это в хорошо отрегулируемый карбюратор+хорошее масло и сносная ходовая. Все то же относится и к инжектерным двигателям, с разницей лишь в том, что самостоятельно полечить своего коня уже не удастся.

Наталья Торгачева

Стиль вождения и правильная регулировка двигателя.