Сергей Птира

с увеличением скорости расход топлива уменьшится на карбюраторе?

Валерия

Нет, конечно.

Ирина

расход топлива напрямую зависит от оборотов коленвала, а не от скорости. И это касается авто с любой системой питания. пора бы знать. Смотрите на тахометр и все станет ясно

Eвгения Сердюк

Увеличится

Юлиньк@ Лиханова

К сожалению, с точностью наоборот (увеличится)

Татьяна Пастушенко

Меньше всего на высшей передачи при средних оборотах двигателя при скорости 80 без резких разгонов торможений

Светлана Тюкаева

если ехать с постоянной скоростью, то да, расход уменьшается, особенно заметно на 5ой скорости на трассе, т. к. при разгоне топливо жрет не равномерно и больше

Ангелинка Ягодка

Увеличится+увеличивается расход масла.

Евгений

С увеличением скорости увеличиваются обороты двигла, а при увеличении оборотов двигла открывается вторая камера в карбе. Поэтому с какого перепугу будет уменьшаться расход

Сергей Прытов

это невозможно! только если на 5-ой ехать тихо давя газ тогда да