Смирнова Вероника

как влияет цетановое число дизельного топлива на работу двигателя?

а)с увеличением цетанового числа увелчивается период задержки воспламенения топлива и жескость работы
Б) с увеличением цетанового числа уменьшается период задержки воспламения топлива,двигателю работает мягко
в) цетановое число не влияет на работу двигателя

Константин Мизиркин

ближе взрывание от компресси от высокого

Елена

Усиливает урчание движка.

Сергей Блинов

Верный вариант - "Б". Чем выше цетановое число, тем меньше задержка воспламения, и тем более спокойно и плавно горит топливная смесь.