Юлия Зверева

Изоляция в национальных границах равносильна "массовому самоубийству". Почему?

Известный современный общественный деятель сказал, что в эпоху глобализации изоляция в национальных границах «равносильна массовому самоубийству» . Опираясь на знания обществоведческого курса, приведите три аргумента в подтверждение высказанной позиции.

"ZiB" Спасибо Вам большое!

Света Лукичева

Не соглашусь на равносильность "массовому самоубийству".
Изоляция даст независимость и ухудшение качества жизни.
Почти в каменный век скатимся, но не помрем!
Почему ухудшится качество жизни:
1. пропадет импорт не производимых товаров и услуг;
2. пропадет импорт более качественных или дешевых товаров и услуг,
что приведет к отсутствию конкуренции и еще более сильному падению
качества и увеличению цен на отечественные товары и услуги;
3. пропадет спрос на экспорт - упадет в полный нуль,
это еще сильнее ударит по экономике и пропадут множество
рабочих мест, что приведет к росту безработицы и опять же
к падению качества жизни в стране.

Марина Кузьмина

Примером вышеизложенному может служить Северная Корея-сегодня.