Кирилл

"Гроза" Что такое грех самоубийство для православной церкви?

Сергей Новиков

Для церкви жизнь человеческая, это дар Божий которым сам человек распоряжаться не в праве. Иначе говоря, есть судьба и человек не в праве решать когда прервать путь. Поэтому самоубийство, это своеволие в высшей степени. Грубо, человек уподобляет себя Богу принимая на себя право лишить себя жизни.

Надежда Кобелева

Это поступок наперекор Богу, неверие в Него.

Tik Tak

6 заповедь, самоубийство считается грехом, так как ты идешь против жизни которую подарил тебе бог и ты должен радоваться тому.... и т. д

Че
Чеэто

..ВОТ ДВЕ ЦЕРКВИ А ВОТ И НАСТОЯЩАЯ ЛЮДСКАЯ КРУГАМИ КРАСНОЮ ДА ВО ЧЁРНОЮ И ИЗ НЕЮ ВНОВЬ УА=АУ, а ты так жэ дум_маешь ?, а я пустотою живоюБИАМЭНОМ БИАСЛЬЮюизЮжэ.., А_ТОМиОБиАМЭНБИА НАПЯЛИЛ СВОЮ КОЖУПЕРВОПЕРВУЮДУШУСКАФАНДРНАШАРКОСМОС, грею точкуТЕРру вечную мою А НА НЕЙ БЕЗОБРАЗНИЧАЮТ И ПИРУЮТ КАКИето люди..,

Ни
Николай

Это большая вредина!