Лиза Лиясова

Векторы в пространтсве! выручайте народ срочно надо!

1)Сформулируйте определения вектора, его длины, коллинеарности двух ненулевых векторов, равенства векторов. Проиллюстрируйте их, используя изображения параллелепипеда.
2)Расскажите о правиле треугольника сложения двух векторов, правиле параллелограмма сложения двух векторов. Проиллюстрируйте эти правила на рисунках.
3)Расскажите о правиле многоугольника сложения нескольких векторов. Проиллюстрируйте это правило на рисунке.
4). Сформулируйте определение произведения вектора на число k, сочетательный, первый и второй распределительные законы умножения вектора на число. Проиллюстрируйте их на примерах
5)Сформулируйте определение компланарных векторов. Приведите примеры компланарных и некомпланарных векторов, используя изображение параллелепипеда. Сформулируйте и докажите утверждение, выражающее признак компланарности трех векторов.
6)Расскажите о правиле параллелепипеда сложения трех некомпланарных векторов. Проиллюстрируйте его на рисунке. Сформулируйте теорему о разложении вектора по трем некомпланарным векторам.

Lestrigon Lestrigon

а учебник почитать слабо?

Алексей Немов

а ответить слабо