На
Настя

помогите сделать русский

ночь, буква, яблоко, солома, туман, книга, луна, клюква, снег, бетон, листва, грусть, камень, обед. Образуйте от указанных слов с помощью суффиксов Н, енн слова, обозначающие признаки предметов. Запишите их, подобрав к каждому подходящее по смыслу название предмета.

Полина

ночная прогулка, буквенный разбор, яблочный пирог, соломенная подстилка, туманный день, книжный герой, лунный свет, клюквенный соус, снежный замок, бетонный раствор, лиственный букет, грустное лицо, каменное сердце, обеденная комната.

Наталья Архарова

говори что надо

Надежда Демидова

ночная лампа, буквенное обозначение, яблочное пюре, соломенная шляпка, туманное утро, книжный магазин, лунная дорожка, клюквенный морс, снежная зима, бетонное основание, лиственный лес, грустная картина, каменная скамья, обеденный перерыв