Елена Мишина

олимпиада, помогите!

на какую высоту мог подняться в гору школьник массой 40кг, съев бутерброд из 100г хлеба и 20г масла ( удельная теплота сгорания пшеничного хлеба 9,26МДж/кг, а сливочного масла- 32,69МДж/кг) , если бы всю энергию, заключающуюся в бутерброде, организм мог превратить в мышечную? принять g= 10Н/кг.

Лиля Абдулина

Задача поставлена неучем, слабо разбирающемся в физике.

Как известно, вся энергия заключенная в бутерброде определяется по формуле Е=mС^2

А превращение этой энергии в мышечную вообще ни о чем не говорит. .