Владимир Петров

В каком банке лучше открыть вклад?

Всем привет. В июне у меня свадьба, хочу подкопить немного денег и открыть вклад в банке. Перебирал банки, но выбрать все же не смог. Я слабоват в экономике и этих % ставках, плюс везде "звездочки*" с предписками. В каком банке посоветуете открыть вклад? нужен с ежемесячным пополнением, в месяц собираюсь класть туда около 10-15 тыс. рублей.
Всем заранее спасибо за ответы.

P.S. МММ не предлагать, боюсь я туда вкладывать деньги...

Илья

Хорошая идея! С удовольствием подскажу Вам как опытный вкладчик, экономист. Только бы указали свой город, срок, первоначальную сумму. Это важно при подборе вклада. В целом самые выгодные пополняемые вклады на год сейчас - в банках Западный, Финансовый стандарт и Кроссинвест, 12,5-12,8% годовых.
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств гарантирована во всех банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной.

Нужна помощь - пишите, всегда подскажу, опыт большой!